«День земли»

23 апреля 2024 г.
«День земли».

22 апреля весь мир отмечает праздник «День земли», который направлен на защиту нашей планеты Земля.  Целью этого праздника является привлечение внимания к экологическим проблемам. Наша главная задача в детском саду — побудить детей задуматься о взаимоотношениях человека и природы, почувствовать, что и они могут беречь нашу планету.  С детьми  были проведены беседы о здоровье Планеты, ребята рассматривали глобус, узнали, почему Землю называют «голубой планетой», рисовали нашу зелёную планету. Этот день помог ребятам открыть новые знания и приобрести понимание бережного, созидательного отношения к окружающему миру. Мы должны любить нашу планету. Земля – это наш общий большой дом.

разновозрастная группа

средняя группа